Рейтинг кадастровых инженеров. Благодарим за качественную работу!

28 марта 2024

Рейтинг кадастровых инженеров. Благодарим за качественную работу!

 

В феврале 2024 года эксперты Управления Росреестра по Камчатскому краю приняли участие в рабочей встрече в Министерстве имущественных и земельных отношений Камчатского края с кадастровыми инженерами, осуществляющими свою деятельность на территории края.

В ходе рабочей встречи кадастровым инженерам были даны рекомендации в целях сокращения оснований приостановления и отказов в осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав.

«Напоминаем, что путем исследования представленных на государственный кадастровый учет межевых/технических планов на наличие ошибок, допущенных кадастровыми инженерами при осуществлении кадастровых работ, формируется рейтинг кадастровых инженеров» - отметила Юлия Налетова, главный специалист-эксперт отдела государственной регистрации недвижимости, ведения ЕГРН, повышения качества данных ЕГРН и обработки документов Управления Росреестра по Камчатскому краю.

По итогам 2023 года на заседании совета государственных регистраторов прав Управления Росреестра по камчатскому краю, учитывая статистические данные, полученные по результатам рейтингования кадастровых инженеров, было принято решение поблагодарить от имени Управления кадастровых инженеров Короткову О.О. и Нечитайло А.В. за плодотворный добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, компетентность, самоотдачу, оперативность в решении возникающих вопросов во время работы, своевременную помощь и ответственность при выполнении профессиональных обязанностей.

«Управление ежемесячно проводит работу по сбору ошибок, допускаемых кадастровыми инженерами, выявленных при подготовке межевых/технических планов. Благодаря системному анализу этих ошибок, мы даем предметные рекомендации кадастровым инженерам, а также индивидуально консультируем. Анализ ошибок полноценно влияет на направление жалоб в отношении деятельности кадастровых инженеров в саморегулируемые организации» - сообщила Наталья Бердникова, начальник отдела государственной регистрации недвижимости, ведения ЕГРН, повышения качества данных ЕГРН и обработки документов.

Ежемесячный рейтинг кадастровых инженеров размещается в блоке региональной информации Управления Росреестра по Камчатскому краю на официальном сайте Росреестра: https://rosreestr.gov.ru/open-service/statistika-i-analitika/reyting-kadastrovykh-inzhenerov-41/?sphrase_id=2633249 и размещается на официальном сайте Правительства Камчатского края: Рейтинг кадастровых инженеров (kamgov.ru)

Сельское поселение «село Карага»