За нарушение срока исполнения предписания в отношении должностного лица ООО УК «Проспект» возбуждено административное производство.

19 октября 2023

Обязанность по проведению мероприятий, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, возложена на лицо, осуществляющее управление домом.

По результатам проверки, проведенной в отношении ООО УК «Проспект» на основании обращений жителей многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Академика Королева, д. 47/1, Инспекцией установлено, что многоквартирный дом не оборудован общедомовым прибором учета холодной воды.

По выявленному нарушению в адрес управляющей организации выдано предписание о проведении мероприятий, направленных на оборудование многоквартирного дома общедомовым прибором учета холодной воды, его ввод в эксплуатацию и постановку на коммерческий учет.

К установленному в предписании сроку, мероприятия подлежащие выполнению, ООО УК «Проспект» не исполнены.

По данному факту Инспекцией возбуждено административное производство в отношении должностного лица – генерального директора ООО УК «Проспект».

Напоминаем, что невыполнение или ненадлежащее выполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего лицензионный контроль, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет.