Состоялось очередное заседание Общественного совета при Государственной жилищной инспекции Камчатского края

29 апреля 2019

Накануне прошло очередное заседание Общественного совета при Государственной жилищной инспекции Камчатского края. В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Утверждение плана работы Общественного совета на 2019 г.;
  2. О результатах деятельности Контрольного управления администрации Петропавловск-Камчатского городского округа при осуществлении полномочий по жилищному надзору и лицензионному контролю;
  3. О деятельности регионального оператора по обращению с ТКО - ГУП «Спецтранс».

По результатам рассмотрения проекта плана работы на 2019 г. члены Общественного совета приняли решение утвердить документ в предложенной редакции.

По второму вопросу повестки заседания выступил заместитель начальника Контрольного управления администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Юрий Тимко. Он проинформировал присутствующих об итогах деятельности Контрольного управления в 2018 году и истекшем периоде текущего года, в части проведения контрольных мероприятий в отношении лиц, предоставляющих гражданам жилищно-коммунальные услуги. Обратил внимание членов Совета на эффективность данного вида контроля при наделении органов местного самоуправления полномочиями по жилищному надзору и лицензионному контролю. В конце выступления ответил на вопросы членов Общественного совета.

Далее заместитель директора ГУП «Спецтранс» Вадим Батареев проинформировал членов Общественного совета о деятельности регионального оператора по обращению с ТКО. В своем выступлении он рассказал об этапах внедрения новой системы обращения с отходами на территории Камчатского края и о планах, стоящих перед региональным оператором в ближайшей перспективе. Также ответил на вопросы присутствующих на заседании.

   По результатам вышеуказанных докладов, членами Общественного совета принято решение, принять информацию к сведению. С протоколом заседания Общественного совета можно ознакомиться здесь.