С 10.04.2018 вступают в силу изменения, внесённые в Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 25.12.2015 №938/пр «Об утверждении порядка и сроков внесения изменений в реестр лицензий субъекта Российской Федерации».

10 апреля 2018

Так, Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 02.03.2018 №134/пр расширен список документов, прилагающихся к заявлению о внесении изменений в реестр лицензий, а также список оснований для отказа во внесении изменений в реестр лицензий:

— вступившее в законную силу решение суда о признании заявителя банкротом в соответствии с Федеральным законом от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»;

— признаки ничтожности решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по основаниями, установленным гражданским законодательством Российской Федерации, а также в случае принятия на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме решения о выборе непосредственного способа управления таким многоквартирным домом в нарушение положения п. 1 ч. 2 ст. 161 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Кроме того, в случае принятия решения о внесении изменений в реестр, соответствующие изменения перечня и сведений о многоквартирных домах, содержащихся в реестре, вносятся органом государственного жилищного надзора с 1-го числа календарного месяца, следующего за датой, указанной в соответствующем решении, но не ранее срока, определенного в договоре управления многоквартирным домом.

Также устанавливаются новые требования к документам, прикладываемым к заявлению. Копии представляемых документов должны быть прошиты и надлежащим образом заверены уполномоченным должностным лицом заявителя.