С 1 декабря в 28 многоквартирных домах Камчатского края изменились организации, осуществляющие деятельность по управлению общедомовым имуществом

4 декабря 2023

Основаниями для внесения изменений в реестр лицензий Камчатского края стали решения собственников, принятые на общих собраниях, а также назначение органами местного самоуправления временных управляющих организаций.

Так например, жители многоквартирного дома № 57 по проспекту Победы на общем собрании собственников помещений приняли решение заключить договор управления с управляющей организацией ООО «УК «Русский дом», расторгнув договор управления с прежней – ООО УК «Северное».

Большинство жителей многоквартирного дома № 25 на улице 50 лет Октября приняли решение на общем собрании собственников расторгнуть договор управления с управляющей организацией ООО УК «Оникс», сделав выбор в пользу ООО «УК Квадратный метр».

В настоящее время в Камчатском крае 139 организаций обладают лицензиями на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Со сведениями об управляющих организациях можно ознакомиться в ГИС ЖКХ или в разделе «Государственная услуга по лицензированию» на сайте Государственной жилищной инспекции Камчатского края.