Итоги проведения квалификационного экзамена

26 октября 2023

Обязательным условием для получения управляющей организацией лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами является наличие у руководителя компании квалификационного аттестата. Этот документ подтверждает, что директор управляющей компании обладает необходимыми знаниями об основных требованиях законодательства, которые регулируют процессы управления многоквартирными домами.
 

Для получения аттестата руководителю управляющей организации необходимо сдать квалификационный экзамен. Порядок проведения экзамена 
и перечень вопросов, выносимых на экзамен, утвержден Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 05.12.2014 № 789/пр. Экзамен проводится в виде компьютерного тестирования. Программа автоматически генерирует 100 вопросов из 200, для успешной сдачи экзамена необходимо верно ответить минимум на 86 вопросов.

 

24 октября 2023 года Лицензионной комиссией по обеспечению лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами в Камчатском крае проведен очередной квалификационный экзамен, к сдаче которого были допущены девять претендентов. Успешно сдали экзамен четверо экзаменуемых, два претендента экзамен не сдали и трое на экзамен не явились. 
 

Лучший результат показал претендент из Елизовского района – 94 правильных ответа из 100.