"Обязательно смазать перед зимой" 6 зон автомобиля, нуждающихся в смазке

2 ноября 2020

"Обязательно смазать перед зимой"

6 зон автомобиля, нуждающихся в смазке

Зима - сложное время не только для человека, но и для его автомобиля. Так сказать, проверка на прочность. Чтобы не посещать автосервис как свой дом родной, автомобиль необходимо подготовить. Существует несколько пунктов, которые необходимо сделать перед зимой, рассмотрим их.

Зоны авто, непременно нуждающиеся в смазке

Как и говорилось, чтобы не посещать автосервисы этой зимой, необходимо просто смазать эти зоны автомобиля:

  • Первое это стекла, а точнее - их направляющие. Снег и грязь налипает на них и открыть стекло не так уж и просто. Как следствие, возрастает нагрузка на стекло и в некоторых случаях оно выходит из строя. Смазать можно сухим Тефлоном или силиконовым спреем. Далее просто опускаем и поднимаем стекло, удалив тряпкой смазочный материал.
  • Второе. Уплотнители дверей, а также крышки багажника. Смазав данные участки, вы оградитесь от ледяной корки и агрессивной среды. Смазать силиконовым слоем.
  • Третье. Самое важное и самое "тупое" по мнению многих, а зря. Это запор капота. Чтобы обеспечить бесперебойное открывание нужно смазать механизм крючка. Многие пренебрегают этим и потом открывают раза с 10-го. Разбрызгать нужно специализированную смазку, например - литиевую.

Обязательно посмотрите видео, как выбрать смазочный материал:

  • Четверное. Замки дверей. Это для тех, кто открывает свой автомобиль с замка. Распространенная проблема, которую не стоит образовывать, а лучше смазать. В помощь вам Тефлон, ВДШКА-40, и иная другая смазка.
  • Пятое. Петли дверей, которые нуждаются в специальной смазке, имеющие антикоррозийный и грязеотталкивающий состав. Несколько раз откройте и закройте дверь.
  • Шестое. Заключительное. Лючок бензобака. Он больше всего страдает от соли и грязи. Ему нужно уделить особое внимание перед зимой. Периодически наносите WD-40 и проблем не будет.

Вот и всё друзья. 20 минут затратили и сэкономили кучу средств и времени. Скажу сразу, эффект вы не заметите сразу, так как еще не зима. Вот как только грянут морозы, да и просто снегопад - вы себе скажете спасибо.

 

Вулканное городское поселение