Заключение о результатах публичных слушаний

13 октября 2023

Заключение о результатах публичных слушаний по выявлению мнения жителей Раздольненского сельского поселения по вопросу преобразования Раздольненского сельского поселения путем его объединения с поселениями

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ ПО ПРОВЕДЕНИЮ  ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

В РАЗДОЛЬНЕНСКОМ СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ

 

Заключение о результатах публичных слушаний

по  выявлению мнения жителей Раздольненского сельского поселения  по вопросу о преобразовании Раздольненского сельского поселения путем его объединения  с поселениями, входящими в состав  Елизовского муниципального района, и наделении  вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа, в соответствии с частью 31'1 статьи 13 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

 

  1. октября  2023 года                                                                                    п. Раздольный
  1. Полное наименование вынесенного на обсуждение проекта:

по  выявлению мнения жителей Раздольненского сельского поселения  по вопросу о преобразовании Раздольненского сельского поселения путем его объединения  с поселениями, входящими в состав  Елизовского муниципального района, и наделении  вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа, в соответствии с частью 31'1 статьи 13 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

 

2.Организатор подготовки вынесенного на обсуждение проекта (вопроса): Собрание депутатов   Раздольненского сельского поселения.

3.Публичные слушания назначены Решение Собрания депутатов  Раздольненского сельского поселения от 12.09.2023г.№193 «О назначении  публичных слушаний по  выявлению мнения жителей Раздольненского сельского поселения  по вопросу о преобразовании Раздольненского сельского поселения путем его объединения  с поселениями, входящими в состав  Елизовского муниципального района, и наделении  вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа, в соответствии с частью 31'1 статьи 13 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»  .

  1. Форма оповещения о проведении публичных слушаний:

- информационный блок (папка) органов местного самоуправления поселения в библиотеке, расположенной по адресу: Камчатский край, Елизовский район, п. Раздольный, ул. Ролдугина, д. 17;

- в сети «Интернет» на сайте www.kamchatka.gov.ru/ исполнительных органов государственной власти Камчатского края в разделе «Местное самоуправление»;

- доски объявлений, расположенные на территории поселения в местах массового скопления граждан.

  1. Период проведения публичных слушаний:

с  12.09.2023 г. по 04.10.2023 г.

6. Форма доведения до населения информации о содержании проекта:

- информационный блок (папка) органов местного самоуправления поселения в библиотеке, расположенной по адресу: Камчатский край, Елизовский район, п. Раздольный, ул. Ролдугина, д. 17;

- в сети «Интернет» на сайте www.kamchatka.gov.ru/ исполнительных органов государственной власти Камчатского края в разделе «Местное самоуправление»;

  1. Место проведения публичных слушаний:

Зрительный зал МКУК СДК Раздольненского сельского поселения  по адресу: Камчатский край, Елизовский район, п. Раздольный, ул. Ролдугина, 17.

  1. Настоящее заключение о результатах публичных слушаний составлено на основании протокола публичных слушаний № 2 от 04.10.2023г. 
  2. Количество зарегистрированных участников, принявших участие в публичных слушаниях:115 человек.

10. Предложения и замечания участников публичных слушаний, постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводились публичные слушания:   не поступали.

11. Предложения и замечания иных участников публичных слушаний: не поступали.

12.  Аргументированные  рекомендации  организатора публичных слушаний о целесообразности  или нецелесообразности   учета внесенных участниками  публичных слушаний  предложений и замечаний: замечания и предложения не поступали.

 

Заключение:

 

1. Признать публичные слушания по выявлению мнения жителей Раздольненского сельского поселения  по вопросу о преобразовании Раздольненского сельского поселения путем его объединения  с поселениями, входящими в состав  Елизовского муниципального района, и наделении  вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа, в соответствии с частью 31'1 статьи 13 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»  состоявшимися и проведёнными в соответствии с действующим законодательством.

2. Рекомендовать Собранию депутатов Раздольненского сельского поселения принять проект Решения Собрания депутатов Раздольненского сельского поселения «О выражении согласия населения Раздольненского сельского поселения на преобразование Раздольненского сельского поселения и поселений, входящих в состав Елизовского муниципального района, в соответствии с частью 31'1 статьи 13 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».      

3. Обнародовать настоящее заключение в соответствии с Уставом Раздольненского сельского поселения в информационном блоке (папке) органов Раздольненского сельского поселения в библиотеке,  расположенной по адресу: п. Раздольный, Елизовского района Камчатского края ул. Ролдугина, 17, Муниципальное казенное учреждение культуры «Сельский Дом культуры Раздольненского сельского поселения».

 

Председатель Организационного комитета по проведению публичных слушаний

 

С.В. Бобров

 

 

 

Секретарь Организационного комитета по проведению публичных слушаний 

 

Я.В. Фисенко

 

Раздольненское сельское поселение