Уважаемые налогоплательщики!

7 апреля 2020

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная инспекция ФНС России 3 по Камчатскому краю сообщает, что в целях обеспечения безопасности граждан и в рамках предупреждения распространения коронавируса COVlD-19, временно. до особых распоряжений, обслуживание налогоплательщиков в налоговых инспекциях и их подразделениях осуществляется исключительно по предварительном записи

Записаться можно через размещенный на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru сервис” Онлайн- запись на прием в Инспекцию.

Обращаем внимание! Посетителей с детьми и посетителей старше 65 лет налоговые инспекции временно не обслуживают, даже в случае предварительной записи!

Если вы по каким-то причинам не можете направить через интернет декларации, налоговую отчетность и прочую входящую корреспонденцию - оставьте её в специальном боксе на входе в налоговую инспекцию, предварительно упаковав в конверты, с указанием контактного номера телефона для обеспечения оперативной связи. Вся корреспонденция будет зарегистрирована и обработана в установленном порядке.

Напоминаем, что большинство вопросов можно решить, воспользовавшись «Личными кабинетами налогоплательщиков» официальными интерактивными сервисами (более 50 сервисов), размещенными на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.

В «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» можно узнать задолженность, оплатить налоги, обратиться за разъяснениями, заполнить и подать декларацию З-НДФЛ, урегулировать вопросы расчетов с бюджетом (в том числе вернуть НДФЛ за приобретение имущества, обучение или лечение).

Организации и индивидуальные предприниматели могут взаимодействовать с налоговыми органами с помощью «Личного кабинета юридического лица» и «Личного кабинета индивидуального предпринимателя» и по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) в порядке официального электронного документооборота.

Также с помощью интернет-сервисов можно узнать свой ИНН, сформировать квитанцию на оплату налогов или оплатить онлайн, направить своё обращение, узнать статус рассмотрения своей жалобы и т.д.

 

 

Новолесновское сельское поселение