Сведений по границам муниципальных образований Камчатского края за два года стало больше

4 сентября 2023

Сведений по границам муниципальных образований Камчатского края за два года стало больше

 

Росреестр продолжает работу по уточнению внутренних границ России. По данным нашего доклада о состоянии и использовании земель в 2022 году, в ЕГРН появились сведения о прохождении 62 границ между субъектами РФ и 717 – муниципальных образований. Также в реестр внесены изменения о границах 259 муниципальных образований, исключены – о 731.

 

«С 2020 года мы системно работаем над повышением качества и полноты реестра недвижимости. Например, к 1 января 2023 года в ЕГРН внесены сведения о 266 границах между субъектами России, рост количества данных составил почти 20%. В полном объеме внесены границы 27 регионов, включая город федерального значения Москву. Сведения по границам муниципальных образований за два года стало больше на 16%», – отметил глава ведомства Олег Скуфинский.

 

На сегодняшний день в Камчатском крае в полном объеме внесены в ЕГРН сведения о границах между субъектами Российской Федерации - Камчатским краем и Чукотским автономным округом, Камчатским краем и Магаданской областью. Сведений по границам муниципальных образований за два года стало больше на 4,5 %, по границам населенных пунктов - на 8,2 %. Всего на текущую дату внесено 98,4 % границ муниципальных образований. Мероприятия по наполнению ЕГРН сведениями об административно-территориальных границах продолжаются.

 

«Согласно утвержденному Правительством Камчатского края плану- графику выполнения работ по описанию местоположения границ сведения должны быть внесены в ЕГРН до 01.01.2027 в полном объеме.» - прокомментировал Юрий Маслов – Руководитель Управления Росреестра по Камчатскому краю.

 

Материал подготовлен Управлением Росреестра по Камчатскому краю

Новолесновское сельское поселение