О прохождении производственной практики студентов Камчатского кооперативного техникума

13 сентября 2023

О прохождении производственной практики студентов Камчатского кооперативного техникума

 

Управлением Росреестра по Камчатскому краю с 05 июня 2023 года по 19 июня 2023 года проведена первая практическая подготовка 11 обучающихся Профессионального образовательного частного учреждения «Камчатский кооперативный техникум» по специальности «Маркшейдерское дело».

«Программа практической подготовки включала в себя как обследование пунктов государственной геодезической сети, государственной нивелирной сети на сохранность, так и использование высокоточного геодезического оборудования в целях осуществления федерального государственного земельного контроля (надзора).» - прокомментировал Алексей Фирстов – главный специалист-эксперт отдела государственного земельного надзора, геодезии и картографии, землеустройства и мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости и контроля (надзора) в сфере саморегулируемых организаций.

За две недели студенты получили навыки в поисках и в обследовании на местности 18 пунктов государственной геодезической сети, государственной нивелирной сети с использованием спутникового геодезического оборудования, металлоискателя и шанцевого инвентаря, а также в проведении топографической съёмки с использованием электронного тахеометра.

«Одним из важных направлений деятельности Управления является обеспечение сохранности пунктов государственной геодезической, нивелирной, гравиметрической сетей. Ответственность за повреждение, уничтожение, снос пунктов геодезических сетей предусмотрена статьёй 7.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. По вопросам использования земельных участков с находящимися на них пунктами государственной геодезической сети, и с информацией о сохранности пунктов можно обратиться в Управление Росреестра по Камчатскому краю по телефону 8-800-707-11-19 (доб. 046)» - отметил Юрий Маслов - руководитель Управления Росреестра по Камчатскому краю.

 

Материал подготовлен Управлением Росреестра по Камчатскому краю

Новолесновское сельское поселение