Определены дни санитарной уборки территории поселения

12 мая 2022

Российская Федерация Камчатский край

Елизовский муниципальный район

 

Администрация

Николаевского сельского поселения

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

от 06.05.2022 № 49-П

              с. Николаевка

 

О проведении субботника по санитарной очистки и благоустройства территории Николаевского сельского поселения в 2022 году

 

            В соответствии с Уставом Николаевского сельского поселения, муниципальным нормативным правовым актом Собрания депутатов Николаевского сельского поселения - Правила благоустройства Николаевского сельского поселения от 28.12.2017 № 31-нд, в целях приведения территории Николаевского сельского поселения в надлежащее санитарное состояние после осенне-зимнего периода,

 

Администрация Николаевского сельского поселения постановляет:

 

1. Провести субботники по санитарной очистке и благоустройству территории Николаевского сельского поселения 13,20,27 мая 2022 года.

2. С 1 июня 2022 года установить на территории Николаевского сельского поселения санитарный день по уборке и очистке территории – третья пятница каждого месяца.

3. Руководителям предприятий, учреждений и организаций, независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам, иным хозяйствующим субъектам, осуществляющим свою деятельность на территории Николаевского сельского поселения:

- обеспечить своевременную и качественную очистку и благоустройство принадлежащих им на праве собственности или ином вещном праве земельных участков;

- принять меры по утилизации сухой травянистой растительности безогневыми способами.

4. Директору МУП «Николаевское благоустройство» организовать санитарную очистку и благоустройство территории, прилегающей к многоквартирным домам.

5. Физическим лицам (собственникам, нанимателям жилых помещений домов блокированной застройки, владельцам гаражей) обеспечить своевременную и качественную очистку и благоустройство прилегающей к домовладению (гаражу) территории.

6. Рекомендовать ГУП «Спецтранс» обеспечить своевременный вывоз твердых бытовых отходов и не допускать переполнение мусорных контейнеров.

7. Организационно-правовому отделу обеспечить доведение информации о проведении месячника санитарной очистки и благоустройства территории Николаевского сельского поселения в 2022 году до сведения организаций и жителей.

8. Настоящее постановление подлежит официальному обнародованию и размещению на официальном сайте

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации поселения Вострухина Н.А.

 

 

 

 

Глава Николаевского 

сельского поселения                                                                        В.И. Никифоров

 

 

 

 

 

 

 

 

Николаевское сельское поселение