Экологические соревнования или субботник в новом формате

9 июня 2022

     С 27 по 31 мая в краевой столице прошла стажировка по проведению экологического соревнования «Чистые игры». Организатором обучения является экологическая организация ЭКО "КамЧа" – победитель конкурса Фонда президентских грантов. 
 
    Участниками стали 13 жителей из муниципальных районов и городских округов Камчатского края, задействованных в экопроектах в качестве добровольцев и организаторов. Николаевское сельское поселение представила директор МКУК «Сельский Дом культуры с. Сосновка» Гречишникова Елена. 
 
    В процессе стажировки будущие организаторы «Чистых игр» пробовали свои силы, как в роли игроков, так и в роли координаторов, и получили методические рекомендации по проведению игр на местах. Ежедневно проводились лекции и круглые столы, экспертами которых выступали: председатель экологической организации ЭКО "КамЧа" Леонид Завьялов, заместитель председателя городской думы ПКГО Воровский Андрей Викторович, специалист ВГТРК Камчатка Диана Заболотская, председатель Благотворительного Фонда «Родник» Марианна Колыбина.  
 
    Настоящим подарком для участников стал приезд основателя проекта «Чистые игры» Дмитрия Иоффе, вдохновляющий активистов своим примером.  
 
    По окончании всем стажерам были вручены сертификаты и заключены договоры о дальнейшем сотрудничестве и проведении экологических соревнований в своих муниципалитетах и округах.

    Всю подробную информацию о «Чистых Играх», а также анонсы следующих игр можно найти на странице ЭКО «КамЧа» в социальной сети «В Контакте» по ссылке  https://vk.com/ecokamcha 

 

Николаевское сельское поселение