Жители трёх муниципалитетов на Камчатке смогут обратиться в мобильную приёмную

11 августа 2023

Выездные приёмы пройдут в Петропавловск-Камчатском городском округе, Елизовском и Мильковском районах.

Специалисты исполнительных органов власти Камчатского края будут работать в выездном формате 15, 16 и 17 августа.

15 августа с 11:00 до 13:00 приём пройдёт в посёлке Сокоч Елизовского муниципального района в здании поселковой администрации. Вечером этого же дня с 16:00 до 19:00 жителей села Мильково ждут в здании районной администрации.
16 августа с 09:00 до 12:00 приём продолжится в администрации Мильковского района, а с14:00 до 15:00 жители села Шаромы смогут попасть на приём в здании сельской администрации. 

«17 августа приём пройдёт в Петропавловске-Камчатском в микрорайоне „Силуэт“ на территории, прилегающей к дому № 3 по улице Тушканова. Приём проведут специалисты министерства ЖКХ и энергетики, министерства развития гражданского общества и молодёжи, министерства здравоохранения, министерства социального благополучия и семейной политики Камчатского края. Также граждане смогут получить бесплатную юридическую помощь», — рассказала ведущий специалист управления по работе с обращениями граждан администрации губернатора Камчатского края Анна Никитина.

С подробным графиком выездных приёмов можно ознакомиться на сайте регионального правительства в разделе «Электронная приёмная» или в кол-центре, позвонив по номеру 8-800-141-0000.

«В Камчатском крае действует пакет льгот для участников специальной военной операции, а также их семей. Законодательным собранием Камчатского края был принят закон, в соответствии с которым участникам специальной военной операции будет гарантировано предоставление бесплатной юридической помощи на территории Камчатского края. В целях получения этой помощи могут обращаться по номеру единого кол-центра, где их оперативно будут маршрутизировать на юридическую службу. Мы гарантируем им сопровождение в различных жизненных ситуациях», - рассказал руководитель администрации губернатора Камчатского края Сергей Меркулов.

Напомним, записаться на личный приём к руководителям органов исполнительной власти Камчатского края, в правительство региона, главе Петропавловска-Камчатского или уполномоченным можно через сервис «Единая электронная приёмная» на сайте правительства.

Кроме того, граждане могут записаться на личный приём через единую приёмную, которая находится по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пл. Ленина, д. 1. Направить обращение, выступить с инициативой и задать вопрос можно с понедельника по четверг с 9:00 до 17:15, в пятницу с 9:00 до 16:00, перерыв с 12:00 до 12:45. Также обращения принимаются по почте: 683004, г. Петропавловск-Камчатский, пл. Ленина, д. 1; по электронной почте 41region@kamgov.ru