В Елизове и Вилючинске на Камчатке окажут бесплатную юридическую помощь

17 июля 2023

Специалисты проведут прием 18 июля в Елизове и 27 – в Вилючинске.

Жители Елизовского муниципального района и Вилючинского городского округа смогут получить бесплатную юридическую помощь в ближайшие две недели, сообщили в КГКУ «Государственное юридическое бюро Камчатского края».

«Специалисты государственного юридического бюро продолжают свою работу в муниципальных образованиях Камчатского края. Так, 18 июля специалист будет принимать всех желающих граждан получить правовую консультацию и помощь в Елизовском муниципальном районе в единой приемной районной администрации, а 27 июля квалифицированный специалист примет всех желающих в Вилючинском городском округе в единой приемной администрации города Вилючинска», - рассказал директор юрбюро Никита Арабей

18 июля прием пройдет в здании администрации Елизовского муниципального района по адресу: ул. Ленина, д 10, 27 июля - в здании администрации Вилючинского городского округа по адресу: ул. Победы, д. 1, с 10:00 до 16:00.

Получить подробную информацию можно по номеру: 8 (800) 141 00-00.

Отметим, бесплатной юридической помощью в Камчатском крае могут воспользоваться несколько категорий граждан. Это участники СВО и члены их семей, малоимущие, инвалиды, ветераны; сироты, усыновители и опекуны; несовершеннолетние правонарушители; лица, относящиеся к КМНС; многодетные и одинокие родители; беременные женщины и женщины в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком до трех лет; недееспособные граждане; лица, пострадавшие от чрезвычайных ситуаций, а также некоторые другие категории граждан.

Добавим, в сентябре 2022 года Президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что развитие системы бесплатной юридической помощи является одним из безусловных приоритетов.