Проект "Молодежь 2023"

4 апреля 2023

Президент России Владимир Путин провёл заседание Государственного Совета Российской Федерации «О реализации молодёжной политики в современных условиях» (22 декабря 2022г., г. Москва, Кремль).

Полный текст выступления опубликован на официальном сайте Президента России (http://www.kremlin.ru).

Последние годы в России действуют уникальные по своей масштабности программы и проекты, направленные на поддержку молодёжи, среди которых необходимо отметить федеральный проект «Развитие системы поддержки молодежи» («Молодежь России»), реализуемый Минпросвещения России; мероприятия Фонда президентских грантов, направленные на поддержку социально значимых проектов; проекты платформы «Россия - страна возможностей» и целый ряд других, реализуемых на федеральном и региональных уровнях.

С каждым годом география проектов расширяется, всё больше молодых людей начинают пользоваться возможностями и социальными лифтами, которые для них открывают целевые программы и проекты.

Одной из актуальных задач является своевременное информирование молодых людей о возможностях новых проектов, оказание помощи на начальных стадиях участия, мотивирование к реализации своего творческого потенциала. Важно чтобы этим могли воспользоваться все молодые люди, вне зависимости от географического места проживания, величины населенного пункта, удаленности от центров нашей страны. В целях содействия реализации целевых программ и проектов в области молодёжной политики, оказания дополнительной поддержки молодёжи, проживающих в сельских поселениях и сельских территориях, на базе ведущих образовательных и просветительских платформ разработан цифровой сервис информационной поддержки и сопровождения молодёжи. Подробнее узнать о цифровом сервисе и воспользоваться им молодые люди могут через объявления, опубликованные на сайте «Портал федеральных новостей РФ» (ЪЦрзУ/ПорталФедеральныхНовостей.РФ), раздел «Молодёжь 2023». Все сервисы предоставляются исключительно на бесплатной основе, свободны от рекламы, реализуются на основе целевых средств образовательного проекта федерального уровня. Регистрация и все сервисы предоставляются для молодых людей в современных интерфейсах новейших цифровых технологий. Проект носит просветительско-образовательный характер и призван содействовать расширению географии реализации молодёжных проектов.

«Портал федеральных новостей РФ»

НПр5://ПорталФедеральныхНовостей.РФ раздел «Молодёжь 2023».

Объявление

«Молодёжь 2023»

Цели'. Содействие реализации целевых программ и проектов в области молодёжной политики; оказание дополнительной поддержки молодёжи; своевременное информирование молодых людей о возможностях новых проектов; оказание помощи на начальных стадиях участия; мотивирование молодых людей к реализации своего творческого потенциала.

Условия'. Все сервисы предоставляются исключительно на бесплатной основе, свободны от рекламы, реализуются на основе целевых средств образовательного проекта федерального уровня. Регистрация и все сервисы предоставляются для молодых людей в современных интерфейсах новейших цифровых технологий. Проект носит просветительско-образовательный характер и призван содействовать расширению географии реализации молодёжных проектов.

Участники'. Молодые люди от 18 до 30 лет, проживающие в сельских поселениях, сельских территориях, районных центрах.

Регистрация для участия'. Регистрация осуществляется через цифровые сервисы в разделе «Молодёжь 2023» сайта ЬИр5:/7ПорталФедеральныхНовостей.РФ.

«Портал федеральных новостей РФ» 1Шр8://ПорталФедеральныхНовостей.РФ раздел «Молодёжь 2023».

Линия консультаций: Тел: (495) 411-16-22 (доб. 1731, 8054, 8055) (с 10-00 до 17-00 по Мск. времени) Факс: (495) 411-16-22 e-mail: info@fedps.ru

Корякское сельское поселение