Парк отдыха, скейтпарк, беговую дорожку и игровую площадку обустроили на Камчатке в рамках проекта «Решаем вместе»

31 августа 2023

Объекты сданы в Елизовском и Усть-Камчатском муниципальных районах.

Благоустройство ещё трёх объектов в Камчатском крае завершили в рамках проекта «Решаем вместе».

В Елизовском районе обустроены три объекта, первый из них — беговая дорожка на футбольном поле стадиона «Строитель», второй — парковая зона отдыха на улице Геологов в селе Коряки, третий — скейтпарк в селе Николаевка. 

«В рамках реализации проекта „Парк отдыха ул. Геологов“ были выполнены работы по устройству асфальтобетонного покрытия тротуарной дорожки и устройству оснований под парковые качели, урны, лавки, установлены парковые качели, проведено уличное освещение. Работы выполняли подрядные организации ООО „Гидравлика“, ООО „Эра Бастион“, ФКУ „Исправительная колония № 6“ УФСИН России по Камчатскому краю, ООО „ЛИДЕР КАМДОР“. Все работы выполнены в срок. Также в рамках проекта „Формирование комфортной городской среды“ на территории парка в 2023 году установлен арт-объект „Семья“», — рассказали в министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края.

В посёлке Ключи Усть-Камчатского муниципального района появилась современная детская игровая площадка с качелями.

Отметим, в этом году будет благоустроено 62 объекта в 54 населённых пунктах полуострова. Наиболее популярными объектами стали спортивные и хоккейные площадки, на втором месте — детские площадки, на третьем общественные пространства.

Напомним, инициатором проекта «Решаем вместе» в 2020 году стал губернатор Камчатского края Владимир Солодов. В рамках проекта в 2021 году было построено 68 объектов, в 2022 году благоустроено 11 территорий.