Социальное приложение «КАМбалл» стало самым популярным приложением на Камчатке 

15 августа 2023

Данное мобильное приложение скачали более 20 тысяч раз. 

По данным популярных магазинов приложений (AppStore, Play Market) мобильное социальное приложение «КАМбалл» скачали более 20 тысяч раз, оставлено более 780 отзывов, средняя оценка 4,7 по пятибалльной шкале.

«Конечно, с ростом популярности не обходится и без инцидентов и попыток обойти систему. Так, впервые в этом году появились случаи „накрутки“ баллов. Один из примеров — пользователь оформил более 200 разрешений на посещение природного парка «Вулканы Камчатки», получая за каждое разрешение баллы. Все „сторонние“ возможности оперативно закрываются, накрученные баллы аннулируются, а самые активные пользователи, которые находят недоработки системы, после аннулирования „накрученных“ баллов получают благодарственные», — рассказал генеральный директор АНО «Цифровые решения» Антон Егоров

Так, в системе изменены правила в отношении активности «Путёвка на рыбалку». Теперь начисление выполняется только после оплаты путёвки и не чаще одного раз в сутки (100 баллов). Аналогичный подход используется и при закрытии путёвок — 200 баллов раз в сутки. 

При оформлении посещения территорий природного парка «Вулканы Камчатки» начисление производится не чаще одного раза в неделю (100 баллов). 

«КАМбалл» — это государственная программа лояльности, запущенная в 2022 году, она создана по аналогии с бонусными программами в коммерческом секторе. Сначала жители получают баллы за активность, а потом накопленные баллы тратят на скидки и услуги от партнеров программы. 

Заработать баллы можно приняв участие в таких инициативах: пройти 10 тысяч шагов, стать донором крови, подать заявление на закрытие путевки на добычу водных биоресурсов, участвовать в смене ЭкоКэмпа, заполнить профиль, посетить музей и многих других. 

Потратить заработанные баллы можно на сервисы и услуги: прокат роликов для взрослых от центра «Крылья», аренда номера в загородном отеле «Сыпучка», персональное занятие на студийных тренажёрах «Пилатес», семейный мастер-класс по живописи в студии «Этюд», разовое посещение тренажёрного зала ФОК «Радужный», посещение Камчатского художественного музея и многое другое.

Представителей камчатского бизнеса приглашают присоединиться к системе «КАМбалл» в качестве партнёров, предоставляющих скидки на свои услуги и товары за баллы. Взамен предприниматели получат новую площадку для продвижения товаров и услуг. 

Скачать мобильное приложение системы «КАМбалл» можно с AppStore, Google Play или с официального сайта.