Жители Камчатского края стали чаще оформлять заказы в крупнейшем российском маркетплейсе с доставкой Почтой России

5 марта 2024

Камчатцы за год получили более 22 тысяч посылок.

Жители Камчатского края за прошлый год получили 22 200 посылок от российского маркетплейса в почтовых отделениях, их общий вес составил 14 665 килограмов. Это на 70% больше, чем в 2022 году

Больше всего посылок получили клиенты почтового отделения в Палане. Жители посёлка оформили более 1730 заказов с доставкой Почтой Россией.

Самые лёгкие по весу посылки заказали клиенты почты в п. Октябрьский и в г. Петропавловск-Камчатский. Вес покупок был всего 2 г.

В совместном проекте Почты России и Ozon участвуют более чем 32 600 отделений по всей стране. Почта забирает заказы с 14 складов Ozon и доставляет их получателю. Жители Камчатского края могут выбрать доставку в удобное почтовое отделение на стадии оформления заказа.

Справка.

АО «Почта России» — крупнейший федеральный почтовый и логистический оператор страны, входит в перечень стратегических предприятий Российской Федерации. Седьмая крупнейшая компания в мире по количеству отделений обслуживания клиентов — свыше 38 000 точек, порядка 66% из которых находятся в малых населённых пунктах.