В Петропавловске-Камчатском состоялась рабочая встреча специалистов налоговой службы и сотрудников МФЦ

19 февраля 2024

В ходе встречи были рассмотрены актуальные вопросы взаимодействия, порядок приёма документов по различным услугам, а также качества предоставления услуг ФНС.

В столице Камчатки была организована рабочая встреча специалистов налоговой службы и сотрудников МФЦ.

«Специалисты налоговой службы отметили, что высокое качество обслуживания налогоплательщиков – один из приоритетов в работе Федеральной налоговой службы независимо от места получения услуги заявителем. Развитие эффективного взаимодействия с МФЦ – очень важное направление работы, способствующее повышению качества оказания государственных услуг в Камчатском крае», — сообщили в министерстве цифрового развития региона.

Многофункциональные центры способствуют расширению возможностей налогоплательщиков при получении государственных услуг. Если поблизости есть отделение МФЦ, нет необходимости обращаться в налоговую инспекцию, поскольку ряд услуг можно получить через МФЦ. Так, в многофункциональном центре «Мои документы» можно оформить ИНН, произвести открытие и закрытие ИП, ЮЛ, узнать задолженность по налогам и сборам, и т. д. С полным перечнем услуг можно ознакомиться на сайте МФЦ Камчатского края.