Студентов и молодых ИТ-специалистов Камчатки приглашают принять участие в конкурсе на присуждение премии Молодёжного цифрового омбудсмена

19 февраля 2024

Победитель и призёры получат уникальные призы и возможности стажировки, практики, стипендии, а также приглашение на Молодёжный цифровой форум.

Молодежным цифровым омбудсменом и Центром компетенций по глобальной ИТ-кооперации в рамках Молодёжного цифрового форума (Youth RIGF-2024) учреждена Премия «Цифровизация во благо».

Премия направлена на выявление и поддержку студентов, молодых специалистов и молодых учёных в возрасте от 18 до 35 лет, которые:

  • защищают права граждан в цифровом пространстве;
  • повышают уровень медиа– и цифровой грамотности граждан;
  • разрабатывают собственные ИТ-решения и инициативы;
  • проводят исследования, связанные с ИТ.

«Победитель и призёры получат уникальные призы и возможности стажировки, практики, стипендии, а также признание профессионального сообщества и приглашение к участию осенью 2024 года в III Международной Школе Интернет – БЕЗопасности молодёжи без прохождения конкурсного отбора. Все участники будут приглашены в г. Москва на Молодёжный цифровой форум», — сообщили в министерстве цифрового развития Камчатского края.

Номинировать можно:

  • результаты своей деятельности (просветительской, научно-исследовательской, волонтерской, профессиональной и т.д.);
  • проект (как социальный, так и коммерческий);
  • продукт (приложение, чат-бот, ПО, онлайн-курс и т.д.).

Принять участие в Конкурсе на присуждение Премии можно бесплатно как индивидуально, так и коллективно. К участию допускаются проекты и продукты, которые уже реализованы или находятся в процессе реализации.

Подать заявку можно до 8 марта включительно, заполнив форму и рассказав о себе и деятельности, проекте или продукте.

Форма для регистрации.