Школьников и студентов Камчатки приглашают на курсы программирования «Код будущего»

20 февраля 2024

Приём заявок ведётся на портале Госуслуг.

На портале Госуслуг стартовал приём заявок на обучение в 2024 году по проекту «Код будущего». Поступить на курсы и бесплатно изучить языки программирования смогут школьники 8-11 классов и студенты колледжей и техникумов.

Изучить можно Python, Java, C++, C#, 1С, JavaScript и другие языки. Есть курсы начального, базового и продвинутого уровня подготовки. Чтобы приступить к обучению, нужно пройти тестирование.

Записаться можно на один из более чем 40 онлайн-курсов от Яндекса, 1С, Учи.Дома, МЭО, МГТУ им. Баумана, Университета Иннополис, МФТИ и других ведущих ИТ-компаний и вузов.

«Обучение проходит в онлайн-формате, разбито на 4 учебных модуля в 2024 году и длится 144 академических часа. Для участия в программе нужно сначала выбрать курс в каталоге. Заявление может подать школьник/студент колледжа, его родитель (законный представитель). Далее нужно дождаться получения ссылки на вступительное испытание, она придёт в личный кабинет после проверки заявления. Затем в течение 10 рабочих дней с момента получения ссылки следует пройдите тестирование и заключить договор с образовательной организацией на бесплатное обучение», — сообщили в краевом министерстве цифрового развития.

Успешно сдав итоговые экзамены, школьники и студенты колледжей получат сертификат об окончании курса.

Запись на обучение доступна по ссылке.