На Камчатке почтальоны доставят ветеранам поздравления Президента РФ с 80-летием снятия блокады Ленинграда

24 января 2024

По всей стране сотрудники Почты России вручат около 60 тысяч писем почётным адресатам.

В Камчатском крае Почта России доставит ветеранам Великой Отечественной войны персональные поздравления Президента Российской Федерации с 80-летием снятия блокады Ленинграда.

С 22 по 27 января почтальоны по всей стране вручат около 60 000 писем лично в руки почётным адресатам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Житель блокадного Ленинграда». В Камчатском крае почтальоны доставят на дом поздравления 10 ветеранам.

«Сотрудники Почты приложат все усилия, чтобы ветераны получили значимые письма. При необходимости специалисты Почты России уточнят новое место жительства ветерана и доставят поздравление по актуальному адресу. Если получателя не окажется дома, письмо будет храниться в ближайшем отделении ещё месяц, а почтальон в течение этого времени будет регулярно повторять попытки доставить поздравления», — сообщили в министерстве цифрового развития Камчатского края.

Справка.
АО «Почта России» — крупнейший федеральный почтовый и логистический оператор страны, входит в перечень стратегических предприятий Российской Федерации. Седьмая крупнейшая компания в мире по количеству отделений обслуживания клиентов — свыше 38 000 точек, порядка 66% из которых находятся в малых населенных пунктах.