Камчатцев приглашают на новый вебинар проекта «Перезвони сам»

26 января 2024

Участники вебинара узнают, какие фразы и приёмы чаще всего используют телефонные и интернет-мошенники.

29 января в рамках онлайн-проекта «Перезвони сам» пройдет вебинар «Как не стать жертвой мошенника. Разбираем истории обманутых людей».

«Эксперты ГУ МВД России по г. Москве помогут посмотреть на ситуации критически и обратить внимание на тревожные “звоночки” на реальных примерах. Участникам вебинара расскажут о самых распространённых мошеннических схемах и расскажут, какие фразы чаще всего используют злоумышленники, чтобы заманить в ловушку потенциальную жертву», — сообщили в министерстве цифрового развития Камчатского края.

Подключиться к вебинару можно по ссылке.

Вебинар состоится в 11:00 (МСК) на площадке «ВКонтакте». Все слушатели могут просмотреть вебинар онлайн, нажав кнопку «Посмотреть трансляцию в VK» на портале проекта.

Для того, чтобы принять участие в вебинаре очно, необходимо записаться на мероприятие на портале в поле «Записаться на очный семинар». Также на портале возможно подписаться на рассылку с информацией о предстоящих вебинарах. Для этого можно заполнить специальную форму.

Информационный онлайн-проект «Перезвони сам» создан в 2022 году совместно с Главным управлением МВД России по городу Москве. Он помогает горожанам уберечь себя и близких от телефонного и интернет-мошенничества. На сайте проекта размещены инструкции, анонсы вебинаров и другие полезные материалы. Кроме того, там опубликованы реальные истории людей, которые стали жертвами мошенников.

В 2023 году проект «Перезвони сам» победил в номинации «Лучший сайт социального проекта» премии «Золотой сайт», а также был удостоен награды премии Рунета в номинации «Информационная безопасность». Обучение граждан основам безопасного поведения в интернете и противодействия мошенничеству соответствует задачам национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».