На Камчатке открыт зимний сезон ездового спорта

14 декабря 2015

На Камчатке состоялись первые в этом сезоне соревнования по ездовому спорту. Старты прошли 12 и 13 декабря на территории лыжной базы «Весёлая горка» в селе Мильково. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

«Участниками Кубка Камчатского края по ездовому спорту стали более 30 спортсменов из Петропавловска-Камчатского, Елизовского, Быстринского и Мильковского районов, - сказали в министерстве. - Состязания проходили в нескольких дисциплинах как среди взрослых, так и среди детей»

По итогам заездов, на дистанции 6 километров в скиджоринге у женщин лучший результат показала Ирина Андреева в тандеме с норвежским метисом по кличке Пурга, у мужчин -  Арсен Гончарук в паре с дратхааром Чаком.

На дистанции 3 километра среди юниорок победителем стала Елизавета Канина, выступавшая в паре с норвежским метисом по кличке Тура, среди юниоров первое место завоевал Леонид Соколов в паре с норвежским метисом Лаки.

В спринтерской гонке упряжек с 2-4 собаками победила Елена Важинская. Дистанцию 6 километров 600 метров её упряжка преодолела за 32 минуты 37 секунд. В спринте упряжек класса 6 собак на дистанции 10 километров 700 метров первым к финишу с результатом 30 минут 18 секунд пришла упряжка Владислава Ревенка.

Также в рамках соревнований были проведены старты юниоров в спринте на собачьих четвёрках на дистанции 6 километров 600 метров. Победителем стал Амвросий Ревенок.

В пробных стартах в дисциплине Хэппи-дог на дистанции 1 километр победила Наталья Орехова.

Протоколы результатов Кубка и фоторепортаж с соревнований опубликованы на сайте Камчатского центра ездового спорта: http://kcss.ru.