Жители Вилючинска и Елизовского района вновь смогут получить бесплатную юридическую помощь

14 августа 2023

Специалисты проведут выездные приёмы 15 и 24 августа. 

Специалисты КГКУ «Государственное юридическое бюро Камчатского края» в ближайшие две недели проведут выездные приёмы в Елизовском муниципальном районе и Вилючинском городском округе.

«15 августа жители Елизовского района смогут получить правовую помощь и консультации в здании администрации района с 10:00 до 17:00, а жители Вилючинска смогут воспользоваться аналогичными услугами 24 августа: с 10:00 до 15:00 приём граждан будет проводиться в Вилючинском городском округе в здании городской администрации по адресу: улица Победы, д. 1; с 15:00 до 17:00 — в комплексном центре социального обслуживания Вилючинского городского округа по адресу: ул. Победы, д. 2»,— рассказал руководитель юридического бюро Никита Арабей.

Получить подробную информацию можно по номеру 8 (800) 141 00-00.

«В Камчатском крае действует пакет льгот для участников специальной военной операции, а также их семей. Законодательным собранием Камчатского края был принят закон, в соответствии с которым участникам специальной военной операции будет гарантировано предоставление бесплатной юридической помощи на территории Камчатского края. В целях получения этой помощи могут обращаться по номеру единого кол-центра, где их оперативно будут маршрутизировать на юридическую службу. Мы гарантируем им сопровождение в различных жизненных ситуациях», - рассказал руководитель администрации губернатора Камчатского края Сергей Меркулов.

Отметим, бесплатной юридической помощью в Камчатском крае могут воспользоваться следующие категории граждан: участники СВО и члены их семей, малоимущие, инвалиды, ветераны; сироты, усыновители и опекуны; несовершеннолетние правонарушители; лица, относящиеся к КМНС; многодетные и одинокие родители; беременные женщины и женщины в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребёнком до трёх лет; недееспособные граждане; лица, пострадавшие от чрезвычайных ситуаций, а также некоторые другие категории граждан.

Добавим, в сентябре 2022 года Президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что развитие системы бесплатной юридической помощи является одним из безусловных приоритетов.