Владимир Солодов поручил обеспечить доставку оборудования для бойцов Камчатки в плановые сроки

19 марта 2024

Большая партия оборудования для участников специальной военной операции приобретена по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова.

Новая партия оборудования приобретена для камчатских военнослужащих-участников специальной военной операции, которые выполняют задачи в составе 40-й гвардейской бригады морской пехоты, 110-й и 164-й мотострелковых бригад. В свою очередь губернатор Камчатского края Владимир Солодов дал поручение руководителю администрации губернатора Сергею Меркулову обеспечить доставку техники в зону проведения боевых действий в плановые сроки, подчеркнув важность данного направления работы. 

«Я провёл очередной телемост с военнослужащими 110-й бригады, в составе которой проходят службу достаточно много жителей Камчатского края. Мы закупили очередную партию оборудования, поэтому прошу обеспечить доставку груза в плановые сроки и держать данный вопрос на личном контроле», — сказал Владимир Солодов, обращаясь к руководителю администрации губернатора Камчатского края Сергею Меркулову. 

Так, власти Камчатского края приобрели запасные части для автомобилей и высокоточные боеприпасы для снайперских винтовок для военнослужащих 40-й гвардейской бригады морской пехоты. Средства связи и беспилотные летательные аппараты получат военнослужащие, выполняющие задачи в составе 110-й мотострелковой бригады. В ближайшее время партия оборудования будет передана бойцам в зону проведения специальной военной операции.

«Напомню, что также у нас есть ещё два подразделения, которыми мы занимаемся. Это, конечно же, первый мотострелковый батальон 164-й бригады, который выполняет боевые задачи на направлении Кременная в Луганской Народной Республике. Всё необходимое оборудование будет приобретено на этой неделе. Сегодня совместно с коллегами, которые работают на территории ДНР и ЛНР, отрабатываем вопрос доставки и передачи военнослужащим нового оборудования.  Кроме того, мы наладили взаимодействие с мобилизованными жителями Камчатского края, которые уходили через Читу. Мы закупим для ребят индивидуальные и групповые медицинские аптечки, автотранспорт, средства связи, прицелы и дроны. Всё имущество будет им передано», — доложил Сергей Меркулов.

Напомним, правительство Камчатского края на постоянной основе закупает и отправляет в зону проведения специальной военной операции необходимую технику, в числе которой — дроны, тепловизионные прицелы, противодроновые ружья.