Семьи с дошкольниками из Петропавловска-Камчатского и Елизовского района принимают участие в акции «Мультпоход»

16 марта 2024

Руководитель администрации губернатора Камчатского края Сергей Меркулов вместе с шестилетним сыном принял участие в проекте «Крым и Россия - 10 лет вместе»

Масштабный патриотический проект, посвящённый 10-летию воссоединения Крыма с Россией, стартовал сегодня, 15 марта. На тематических площадках «Крым и Россия - 10 лет вместе», которые будут организованы у избирательных участков, жители региона могут принять в различных акциях проекта. 
Руководитель администрации губернатора Камчатского края Сергей Меркулов также принял участие в проекте.

«Сегодня у нас в честь 10-летнего юбилея со Дня воссоединения России и Крыма стартовал проект “Крым и Россия – 10 лет вместе”, инициированный губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым. Мы приняли участие в акции “Мультпоход”. Ребёнок счастлив и доволен», - отметил Сергей Меркулов.

Принять участие в данной акции могут семьи с дошкольниками из Петропавловск-Камчатского городского округа и Елизовского муниципального района. Сертификаты на получение билетов можно будет получить 15, 16 и 17 марта на специально оформленных площадках возле избирательных участков. Для получения сертификата, который до 22 декабря 2024 года можно будет обменять на билет, волонтёрам на площадках необходимо предъявить паспорт, в котором указаны дети дошкольного возраста, либо свидетельство о рождении детей вместе с паспортом родителя.

«У меня в руках билеты в кино, где я смогу посмотреть мультики. Недавно видел мультфильм про трёх богатырей, очень понравились. Пойду в кино», - сказал шестилетний Марк.

Отметим, возможность бесплатного просмотра мультфильма будет предоставлена ребёнку и одному родителю в семье. Также в рамках проекта все жители региона старше 18 лет могут принять участие в викторине с розыгрышем трёх тысяч призов. Студенты Камчатского края могут побороться в студенческой викторине, где главным призом будет возможность отдохнуть на базе в Паратунке. А жители старше 65 лет в Петропавловск-Камчатском, Вилючинском городских и Мильковском муниципальном округах, Елизовском и Усть-Большерецком районах получат подарочные сертификаты на приобретение продуктов в торговых сетях и буклеты с рецептами крымской кухни, а жители старшего поколения из остальных муниципалитетов - сертификаты на получение праздничных продуктовых наборов.   

Напомним, поручение подготовить цикл праздничных мероприятий, посвящённых 10-летию со Дня воссоединения Крыма с Россией, губернатор Камчатского края Владимир Солодов дал в ходе оглашения Послания к органам исполнительной власти субъекта в конце прошлого года.

Справка. 

Крым стал российским регионом по итогам референдума, на котором 96,77 процента избирателей республики и 95,6 процента жителей Севастополя проголосовали за воссоединение с Россией. Референдум состоялся 18 марта 2014 года.