Служба занятости организовала для школьников профориентационную экскурсию в Институт вулканологии и сейсмологии ДВО РАН

30 ноября 2022

Определиться с выбором будущей профессии и познакомиться с профессиями, которые высоко ценятся и остро востребованы на территории Камчатского края, помогают школьникам специалисты центра занятости Елизовского района.

Экскурсия для учащихся 8-10 классов Нагорненской средней школы была проведена в Институте вулканологии и сейсмологии ДВО РАН в рамках Десятилетия науки и технологий.

Сотрудники института рассказали много интересного из геологической и вулканической истории камчатского полуострова, о работе геологических экспедиций, извержениях вулканов и сейсмической активности камчатской земли, поделились своими знаниями и впечатлениями от профессии, которой занимаются. 

Ребята не просто увидели уникальные экспонаты музея института: вулканические породы, минералы, застывшую лаву и т.д. Они познакомились с теми процессами, наблюдениями и работами, из которых состоит рабочий день геолога и вулканолога, узнали о результатах и даже открытиях, которые приносит этот непростой труд.

По словам школьников, общение получилось ярким, интересным и очень впечатляющим.

Служба занятости регулярно проводит подобные встречи в целях помощи школьникам в выборе будущей профессии. Для содействия в организации таких мероприятий необходимо обращаться в службу занятости населения.