«Золотой» юбилей отметила семья Сергея и Нины Ермаковых на Камчатке

6 октября 2023

Чествование юбиляров состоялось в отделе ЗАГС г. Петропавловска-Камчатского.

50-тилетие совместной жизни отметила семья Сергея Павловича и Нины Павловны Ермаковых. Юбиляров поздравили в городском Дворце бракосочетания. Супругам вручили Приветственный адрес губернатора Камчатского края Владимира Солодова. Уже по традиции юбиляры поставили подписи в книге записи актов торжественной регистрации юбилейного брака. В ней составлена 10-я актовая запись в 2023 году.

«До женитьбы мы в основном переписывались и предложение мой жених сделал в письме. Он работал в Ангарске, я — в Петропавловске-Камчатском. Мы встретились в отпуске и хотели пожениться. Но когда мы подали заявление, нам сказали, что не могут нас зарегистрировать из-за отсутствия местной прописки. Сказали принести паспорт матери и только тогда расписали», — делится своей историей семья Сергея и Нины Ермаковых.

Сергей Павлович и Нина Павловна познакомились в Челябинске у общих знакомых. Ей было 15, ему 17. Как признаются супруги, у них был почтовый роман. Приходилось часто писать письма, ведь Сергей Павлович служил в армии. Предложение руки и сердца будущий супруг сделал в письме. Поженились юбиляры спустя 10 лет 29 сентября 1973 года в отделе ЗАГС исполкома Петровского горсовета депутатов трудящихся Саратовской области. Совместную жизнь начали уже на Камчатке, где и живут по сей день.

У Сергея Павловича и Нины Павловны двое дочерей — Ольга и Анастасия, четверо внуков — Александр, Алексей, Екатерина и Евгений.