«Золотой» юбилей отметила семья Шатилиных на Камчатке

28 июня 2023

В отделе ЗАГС администрации Мильковского муниципального района юбилярам вручили Приветственный адрес главы района.

На Камчатке 50-тилетие совместной жизни отметили Сергей и Людмила Шатилины. Третье в этом году чествование «Золотых» юбиляров прошло в отделе ЗАГС администрации Мильковского муниципального района. Глава района Николай Сепко вручил супругам памятный подарок и Приветственный адрес главы.

Главный специалист-эксперт отдела записи актов гражданского состояния администрации Мильковского муниципального района Надежда Вагнер поздравила супругов Сергея Егоровича и Людмилу Николаевну с 50-тилетием совместной жизни.

«50-летняя годовщина бракосочетания — важная дата в жизни семьи. Золотая свадьба считается началом нового этапа отношений в жизни семейной пары. Поздравляю Вас с замечательным юбилеем — золотой свадьбой. Немногие могут похвастаться тем, что дошли до этой отметки. А вы полвека прожили в любви и согласии. Желаем счастья, здоровья на долгие годы. Пусть каждый день вашей жизни будет светлым и радостным. Оставайтесь такими же любящими и впредь!», — поздравила юбиляров Надежда Вагнер.

Сергей Егорович и Людмила Николаевна познакомились в школе в с. Мильково. После его призвали в армию, где началась переписка будущих супругов. Людмила Николаевна признается, что до сих пор хранит чемоданчик с его письмами.

«Не все письма доходили до меня. Мои братья и сестры иногда прятали их. Однажды, когда я протирала икону, решила открыть ее и посмотреть, что внутри. Оказалось, там спрятано одно из писем Сергея, где он признается мне в любви и пишет, что когда вернется с армии – мы поженимся», —вспоминает Людмила Шатилина.

Поженилась пара в Бюро ЗАГС исполкома Мильковского райсовета депутатов трудящихся Камчатской области. Юбиляры Сергей Егорович и Людмила Николаевна воспитали дочь Анну и сына Леонида. У супругов три внука – Алексей, Илья и Михаил, внучка – Ульяна.