В Год семьи чествовать юбилейные браки на Камчатке будут чаще

22 февраля 2024

Агентство ЗАГС и архивного дела Камчатского края приглашает супружеские пары, отмечающие в этом году юбилей, в органы ЗАГС.

В Год семьи, объявленный Президентом России Владимиром Путиным, необходимо уделить еще больше внимания парам, являющимся примером ответственного отношения к семье и обществу, сохраняющим нравственные и семейные традиции. Агентством ЗАГС и архивного дела Камчатского края принято решение чествовать в 2024 году не только пары, отмечающие «серебряный» и «золотой» юбилей, но и жемчужный, коралловый, рубиновый, сапфировый и изумрудный.

 Специалисты отделов записи актов гражданского состояния Камчатского края приглашают семейные пары, отмечающие в 2024 году 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55 лет совместной жизни на торжественную церемонию чествования юбиляров.

«Мы приглашаем супружеские пары, которые в этом году, в год Семьи, отмечают юбилей совместной жизни к нам в органы ЗАГС Камчатского края. Если Вы хотите, чтобы Вас поздравили, пожалуйста обращайтесь к нам в Агентство», - пригласила юбиляров руководитель агентства ЗАГС и архивного дела Камчатского края Наталия Польшина.

Узнать подробности также можно в любом органе записи актов гражданского состояния Камчатского края по месту жительства, добавили в Агентстве. Контактные данные отделов ЗАГС размещены на официальном сайте, в разделе «Общая информация».

Напомним, отметить юбилей совместной жизни можно в любом отделе ЗАГС Камчатского края. Для организации проведения торжественного мероприятия юбиляры или их родственники должны заранее обратиться в орган записи актов гражданского состояния по месту жительства. А уже специалисты организуют с их помощью торжественную церемонию, на которой юбиляры вспомнят историю создания своей семьи и примут поздравления от родных и близких.