В День всех влюбленных на Камчатке создано 11 семей

15 февраля 2023

Отделом ЗАГС г. Петропавловска-Камчатского было принято решение открыть торжественный зал 14 февраля 2023 года для регистрации свадеб.

14 февраля в Петропавловске-Камчатском было зарегистрировано 11 браков. Об этом сообщили в агентстве ЗАГС и архивного дела Камчатского края.

«Современные молодожены осознано и заблаговременно выбирают именно дату 14 февраля для празднования своей свадьбы, лишний раз делая акцент на чистой и вечной любви, которая объединила их сердца и поведет их по жизни рука об руку. Мы, конечно же, стараемся идти им навстречу», — рассказала консультант отдела ЗАГС г. Петропавловска-Камчатского Юлия Довиденко.

Напомним, заявление на регистрацию брака можно подать непосредственно в органе ЗАГС или через портал Госуслуг. Заключение брака и государственная регистрация заключения брака производятся по истечении месяца и не позднее 12 месяцев со дня подачи совместного заявления о заключении брака в орган ЗАГС.

Дата и время государственной регистрации определяется вступающими в брак, при подаче заявления, посредством выбора доступных даты и времени.