Сразу 33 пары зарегистрировали брак в красивую дату на Камчатке

26 июня 2023

В отделе ЗАГС Петропавловска-Камчатского прошли торжественные регистрации свадеб.

В одну из красивых дат 2023 года — 23 июня в краевом дворце бракосочетания соединили свои сердца 33 пары. Об этом сообщили в краевом агентстве ЗАГС и архивного дела, отметив, что зеркальные даты в последнее время пользуются среди молодоженов особой популярностью.

«Познакомились мы давно, в 2016 году, когда мой муж приезжал на заработки в деревню. Я с поселка Оссора. Так получилось случайно, мы познакомились, потом потерялись, потом снова нашлись. И остались вместе. Мы выбрали именно эту дату, потому что это дело случая, как и наше стечение всех обстоятельств, наша семейная жизнь», — рассказали молодожены Глеб и Ольга Ломан.

Отметим, что на Камчатке продолжается свадебный сезон. За первый месяц лета в крае поженилось 195 пар.

Напомним, заявление о вступление в брак подается не более чем за год до регистрации брака, но не позднее чем за один месяц до дня свадьбы. Заявление можно подать как лично в отделе ЗАГС, так и через портал «Госуслуги».

С расписанием подачи заявлений можно ознакомиться на сайте агентства записи актов гражданского состояния и архивного дела края, в разделе «Общая информация».