С 90-летним юбилеем сегодня поздравили ветерана трудового тыла Сидорову Веру Иннокентьевну.

6 октября 2021

По случаю своего юбилея Вера Иннокентьевна встречала гостей лично. С 90-летием ветерана поздравили руководитель Агентства записи актов гражданского состояния и архивного дела Камчатского края Наталия Польшина вместе с министром социального благополучия и семейной политики Камчатского края Федоровой Анастасией Сергеевной.

Они вручили ветерану трудового тыла цветы и подарки. Приветственный адрес от губернатора Камчатского края В.В. Солодова и слова благодарности от президента России В. Путина растрогали Веру Иннокентьевну до слез.

Вера Иннокентьевна родилась 06 октября 1931 года в Якутском селе Саныяхтах. В военные годы было очень голодно – признается Вера Иннокентьевна. Весь собранный урожай забирали на фронт, трудились день и ночь. В день каждому выдавались лишь 100 грамм хлеба.

Вера Иннокентьевна вспоминает и свою первую елку, ее нарядил их учитель в школе. В военное время единственную школу закрыли, забрав на фронт учителей, и обучаться детям пришлось самостоятельно.

Вместе с мужем Владимиром Николаевичем воспитали двоих детей: сына Юрия и дочь Любовь, которая выучилась на учителя и преподает сейчас уроки биологии и химии в одной из школ Петропавловска-Камчатского. Всю жизнь Вера Иннокентьевна прожила в Якутии, в последние годы работала на базе «Якутскгорпромторг» телефонисткой. В начале 2000-ых годов переехала на Камчатку.

Желаем ей крепкого здоровья, хорошего настроения и, конечно, долгих лет жизни!