Новую книгу «На берегах камчатских рек» передали в библиотеку госархива

11 декабря 2023

Издание подготовлено камчатским краеведом Виктором Борисовым.

В библиотеку Государственного архива Камчатского края передали книгу «На берегах камчатских рек». В издании собраны малоизвестные стороны камчатской истории XVII-XX вв.: появлении и развитии населённых пунктов, судьбы отдельных людей, как аборигенов, так и пришлых, поколениями живших на полуострове, экспедиции и путешествия первой половины XX в., легенды, мифы и рассказы старожил. Книга «На берегах камчатских рек» стала восьмой в серии «Библиотека «Вопросов истории Камчатки»».

«Выражаем огромную благодарность и признательность Виктору Борисову за подаренную Государственному архиву книгу «На берегах камчатских рек». Она займет достойное место в нашей библиотеке и подарит радость всем ценителям истории Камчатки. Большое спасибо!» - поблагодарила автора за подарок директор Государственного архива Камчатского края Анастасия Моисеенко.

Издание выпущено тиражом 300 единиц. Одну из книг передали в краевой архив. Книга хранится в научно-справочной библиотеке Государственного архива Камчатского края, где сейчас более 7000 изданий, большинство из которых посвящены истории Камчатки. Книга представляет большой интерес для всех, кто интересуется историей полуострова.