На Камчатке отмечается рост регистрации рождаемости

12 февраля 2024

Итоги января озвучили в Агентстве ЗАГС и архивного дела Камчатского края.

Отделами записи актов гражданского состояния в январе зарегистрировано 266 регистраций рождений малышей. В декабре прошлого года эта цифра составила 211. 12 января 2024 года отделом ЗАГС г. Петропавловска-Камчатского зарегистрировано первое с начала года рождение «королевских» близнецов. Деток назвали Ян и Диана.

«Органами ЗАГС Камчатского края в январе месяце зарегистрировано на 55 малышей больше, чем месяцем ранее. Количество актов о рождении составило 266. Самыми популярными именами среди новорожденных девочек стали София, Виктория и Анна, среди мальчиков – Александр, Максим и Кирилл», — подвела итоги месяца руководитель агентства ЗАГС и архивного дела Камчатского края Наталия Польшина.

Напомним, подать заявление на регистрацию рождения ребенка можно несколькими способами. Лично в отделе ЗАГС и через Единый портал государственных и муниципальных услуг в разделе «Семья». В Петропавловске-Камчатском подать заявление на рождение ребенка можно еще и через Портал Госуслуг – в суперсервисе «Рождение ребенка». Уведомление о том, что рождение ребенка зарегистрировано, поступит в личный кабинет заявителя. После чего на Портале Госуслуг родители выбирают удобное время посещения отдела ЗАГС. Получить свидетельство о рождении можно в любом отделе записи актов гражданского состояния. С графиком приема можно ознакомиться на официальной странице агентства ЗАГС и архивного дела Камчатского края - вкладка «Общая информация».

Добавим, в отделах ЗАГС Камчатского края в январе 2024 года оформили развод 192 пары, вступили в брак 147 пар.