На Камчатке открыт летний свадебный сезон

9 июня 2023

С начала лета органами ЗАГС Камчатского края зарегистрировано более 60 браков.

С 1 июня органами ЗАГС Камчатского края уже зарегистрировано 64 брака. По статистике большинство бракосочетаний приходится именно на летний период, отметили в агентстве ЗАГС и архивного дела Камчатского края.

Молодожены Павел и Маргарита познакомились на работе 10 марта. Вдвоем работают в краевой больнице. После первой совместной смены не расстаются до сих пор. Свадьбу в июне планировали, но судьба распорядилась иначе.

«Мы с ней договорились так: если через полгода у нас с ней все будет хорошо, то мы поженимся. Как такового предложения не было. Спустя два-три месяца, больше в шутку, сказала она мне – давай подадим заявление. Подали заявление – выбрали дату. Хотели в мае, но дата была только на июнь месяц» - признаются супруги Павел и Маргарита Кукушкины.

Напомним, заявление о вступление в брак подается не более чем за год до регистрации брака, но не позднее чем за один месяц до дня свадьбы. Заявление можно подать как лично в отделе ЗАГС, так и через портал «Госуслуги».

С расписанием подачи заявлений можно ознакомиться на сайте агентства записи актов гражданского состояния и архивного дела края, в разделе «Общая информация».