Личные документы Виктора Зверева переданы в филиал краевого архива на Камчатке

14 декабря 2023

Сотрудники приняли на хранение документы Почётного гражданина Корякского автономного округа.

Сотрудники филиала Государственного архива Камчатского края в п.г.т. Палана приняли на хранение документы Почётного гражданина Корякского автономного округа, 1 секретаря Корякского окружкома комсомола Виктора Зверева. Предметы из личного архива передала его дочь Людмила Каюрова.

«На хранение в наш фонд переданы личные документы, удостоверения и награды Виктора Зверева, которые он получил на протяжении своей трудовой деятельности. В новый личный фонд войдут справки, доклады, дневники, которые он вёл по партийной деятельности, личные фотографии, а также написанная им книга “Прерванное молчание”. Документы собраны с 1950 по 1990-е гг.», - рассказала руководитель филиала Государственного архива Камчатского края в п.г.т. Палана Елена Муравская.

Справка.

Виктор Данилович прошел трудовой путь от учителя и заведующего Хаилинской начальной школы до первого секретаря Корякского окружного комитета партии. За многолетний труд и выдающиеся заслуги ему было присвоено звание «Почётный гражданин Корякского автономного округа». Виктор Данилович - кавалер двух орденов Трудового Красного Знамени. Своим трудом он внес значительный вклад в развитие Корякского округа и даже после выхода на заслуженный отдых продолжал активно участвовать в общественной жизни Корякии.