50-тилетие совместной жизни отметила семья Хлудневых на Камчатке

20 июня 2023

Чествование «золотых» юбиляров прошло в отделе ЗАГС администрации Мильковского муниципального района.

«Золотой» юбилей совместной жизни отметили супруги Хлудневы Петр и Екатерина. В отделе ЗАГС администрации Мильковского муниципального района прошло второе в 2023 году чествование «золотых» юбиляров.

Заместитель главы Мильковского муниципального района Камчатского края Сергей Лобанов вручил им настенные часы и Приветственный адрес.

Специалист отдела записи актов гражданского состояния Юлия Пономаренко поздравила супругов Петра Петровича и Екатерину Фёдоровну с 50-тилетием совместной жизни.

«50 лет совместной жизни — особое событие, которое принято отмечать с размахом. В народе эта годовщина называется “золотой свадьбой”, в честь драгоценного металла. Аналогия не случайна: золото добывается медленно, по крупинкам, так и семейная жизнь строится постепенно, из мелочей, на протяжении полувека. Поздравляем Вас с одним из самых замечательных событий в вашей жизни — золотой свадьбой! Желаем, чтобы в вашем доме царили уют и тепло, чтобы любовь оставалась взаимной и искренней, а в жизни были только счастье и благополучие», — поздравила юбиляров специалист отдела ЗАГС администрации Мильковского муниципального района Юлия Пономаренко.

Екатерина Фёдоровна и Пётр Петрович познакомились в 1971 году в селе Новиково Бийского района Алтайского края. Она работала секретарем комсомольской организации, он — директором Дома культуры. Организация молодёжного досуга объединила будущих супругов. 17 июня 1973 года сыграли свадьбу. В 1996 году переехали жить на Камчатку, в село Мильково, где нашли работу в Мильковском лесхозе. Екатерина Фёдоровна работала главным экономистом, а Пётр Петрович – рабочим, кочегаром. Юбиляры воспитали двоих дочерей – Зою и Надежду, сына – Виктора. У супругов восемь внуков, один правнук и правнучка.