Жители Камчатки могут до 10 мая принять участие в формировании «Азбуки о важном»

28 апреля 2023

Свои предложения необходимо отправить, заполнив форму на сайте.

Жителей Камчатского края до 10 мая приглашают принять участие в составлении «Азбуки о важном», сообщили в министерстве развития гражданского общества и молодежи Камчатского края.

Около 250 педагогов и работников в сфере культуры Дальнего Востока приняли участие в разработке первого варианта азбуки в ходе второго окружного семинара «Разговоры о важном».

Преподаватель камчатского промышленного техникума, региональный координатор партийного проекта «Историческая память», заместитель председателя Молодежного парламента Камчатского края Ольга Соколова приняла участие в формировании первого варианта книги в составе камчатской делегации. Она выразила надежду, что вариант азбуки, в том числе предложенный жителями региона, будет включать еще больше слов и станет еще красочнее, чтоб привлекать внимание учеников.

«Азбука – это то, что мы изучаем первым делом в начальной школе, буквы – это основа нашей речи, и те определения и слова будут закладывать в нем основы его дальнейшей жизни и нравственных ценностей. Поэтому каждый человек может принять участие в этом замечательном проекте и предложить то или иное слово, тем самым, показывая своим детям, что есть разные слова, на которые можно ориентироваться, с которым можно жить и передавать последующим поколениям», - отметила Ольга Соколова.

Свои предложения с описанием необходимо отправлять, заполнив форму на сайте до 10 мая. Собранные слова и определения лягут в основу печатного издания для детей. Те участники, которые предложат лучшие слова и определения, получат авторские экземпляры издания.

Книгу дополнят интерактивными творческими заданиями, раскрасками и рисованными иллюстрациями.

Напомним, организатором окружного семинара «Разговоры о важном для взрослых» стал Аппарат полномочного представителя президента РФ в ДФО.

Окружной семинар «Разговоры о важном для взрослых» является логическим продолжением инициативы Президента РФ Владимира Путина, который в рамках обращения к Федеральному Собранию в феврале 2023 года призвал изменить подходы к российскому образованию.