Жителей Камчатки приглашают принять участие в «Казачьем диктанте» онлайн

1 декабря 2023

Всероссийская патриотическая общественно-просветительская акция «Казачий диктант-2023» пройдет во всех регионах страны с 1 по 3 декабря.

Жителей Камчатского края приглашают принять участие во Всероссийской патриотической общественно-просветительской акции «Казачий диктант-2023» онлайн на базе платформы казачийдиктант2023.рф. Мероприятие проходит с 1 по 3 декабря.

«Казачий диктант проводится в целях реализации Стратегии государственной политики России в отношении российского казачества на 2021 – 2030 годы, популяризации изучения истории, традиций и обычаев российского казачества, сохранения и развития самобытной казачьей культуры и духовных ценностей российского казачества. Приглашаем всех желающих принять участие в данном мероприятии», — рассказали в министерстве развития гражданского общества, молодежи и информационной политики Камчатского края. 

Добавим, организатор просветительской акции – Всероссийское казачье общество при содействии Союза казачьей молодежи России, министерства просвещения Российской Федерации, министерства науки и общего образования Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Подробнее о диктанте можно узнать, перейдя по ссылке