Владимир Солодов: важно встречать в аэропорту бойцов Камчатки, прибывших из зоны специальной военной операции

20 июля 2023

Как подчеркнул глава субъекта, соответствующую работу необходимо организовать через взаимодействие с родственниками бойцов и региональным филиалом фонда «Защитники Отечества».

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов во время прямого эфира отметил, что очень важно встречать в аэропорту камчатских военнослужащих, прибывших домой из зоны специальной военной операции. Вместе с тем работу необходимо организовать через взаимодействие с родственниками бойцов и региональным филиалом фонда «Защитники Отечества».

«Конечно же, определённые сложности есть, и они связаны с тем, что даты приезда наших бойцов относятся к конфиденциальной информации. Когда известно о том, что ребята возвращаются, то бойцов встречают по линии Совета ветеранов и Боевого братства. Хочу обратиться к гражданам, если вы знаете, что родственники возвращаются домой из зоны специальной военной операции, то передайте эту информацию в региональный фонд “Защитники Отечества”. Мы обязательно организуем праздничные встречи и поможем решить организационные вопросы», — отметил Владимир Солодов.

Напомним, филиал фонда «Защитники Отечества» находится в Петропавловске-Камчатском по адресу: ул. Топоркова, д. 6/1. Получить необходимую информацию жители полуострова могут по номерам телефонов фонда 8 (4152) 20-15-56 и +7-914-020-54-18.

Напомним, Президент России Владимир Путин подписал Указ «О создании Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» 3 апреля 2023 года.

Основной целью фонда является персональное социальное сопровождение ветеранов СВО и членов семей погибших бойцов, содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включающей медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение. Также фонд занимается содействием в переобучении и трудоустройстве ветеранов. Для персонального сопровождения подопечных фонд подготовил социальных координаторов, которые помогают защитникам Отечества по всем возникающим вопросам.