Творческая группа камчатского проекта по созданию видеоклипов, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне стала лауреатом I степени Всероссийского конкурса искусств и творчества

1 июня 2020

Продюсер фильма - директор Камчатского краевого центра правовой поддержки некоммерческих организаций и коренных малочисленных народов Севера Ольга Майнина поощрена дипломом и благодарственным письмом Московского продюсерского центра «EVENT ARENA MOSCOW»

Видеоклип «Уходили на фронт девчонки-солдаты», снятый камчатскими общественными активистами, рассказывает о подвиге женщин, девушек, девчонок в годы Великой Отечественной войны. Работа стала частью проекта «Мы помним. Мы гордимся», приуроченного к 75-летию Победы.

В создании клипа приняли участие на добровольческих началах жители Камчатского края, клубы военно-патриотической реконструкции, ретро-техники «Ветеран», «Петропавловскъ».

Ольга Майнина особо отмечает вклад автора текста песни, по которой снят клип, сценариста и режиссера Татьяны Клецовой, композитора и аранжировщика Дмитрия Кравченко, оператора-постановщика и монтажера Александра Косматова и руководителя «Православного города мастеров» Владимира Сушко, предоставившего место для съемки, военную форму образца 1941-1945 годов и реквизит. Песню в клипе исполнили воспитанники коллективов «Радуга» и «Карусель» - члены Елизовской районной общественной организации «ВыСОТа», а также, солисты оркестра Войск и Сил на Северо-Востоке России. «Актерами» фильма стали волонтеры общественных объединений и общины коренных малочисленных народов Камчатского края «Майнын».

Напомним, что Камчатский краевой центр правовой поддержки некоммерческих организаций и коренных малочисленных народов организовал и в прошлом году создание патриотического видео к Дню Победы - «Белые журавли». Просмотр клипов доступен на сайте www.legalcenter41.ru и на YouTube.  

За вклад в патриотическую работу в Камчатском крае Ольга Майнина рекомендована Агентством по внутренней политике Камчатского края к награждению медалью Российского организационного комитета «Победа» в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.