Сохранить некоммерческую организацию и полный спектр деятельности помогают гранты Благотворительного фонда Владимира Потанина

21 июля 2020

НКО могут ежемесячно до 20 числа подавать заявки на участие в грантовом конкурсе "Общее дело"

В период до 20 сентября некоммерческие неправительственные организации приглашаются к участию в конкурсе благотворительной программы "Эффективная филантропия". Заявки направляются в фонд до 20 числа каждого месяца. 

одна из целей конкурса - помочь НКО, работающим с наиболее уязвимыми группами населения, адаптировать деятельность к новым форматам работы, сохранить и расширить свои аудитории, обеспечить контакт с благополучателями в условиях ограниченного доступа.

Номинация "НКО. Технологии эджайл" - для организаций, зарегистрированных не менее 3 лет назад и оказывающих поддержку наиболее уязвимым категориям жителей региона. максимальный размер гранта - 1 миллион рублей. Поддержкак предоставляется для институционального развития организаций, укрепления и обучения сотрудников, перевода услуг и управления организацией в дистанционный формат. Продолжительность поддержки - не более 12 месяцев. 

Завки принимаются на портале https://zayavka.fondpotanin.ru/user Победители объявляются не позднее 1 числа месяца, следующего за месяцем подачи заявки. Заключение договоров с победителями и перечисление средств гранта - не позднее 15 числа того же месяца.

Условия участия в конкурсе, тредования к заявителям, критерии оценки - на сайте фонда: https://www.fondpotanin.ru/competitions/common-cause/ На сайте вы также найдёте расписание вебинаров, записи состоявшихся вебинаров и онлайн консультации для заявителей. Получить консультацию по участию в конкурсе можно на wecare@fondpotanin.ru, od@soc-invest.ru и по многоканальному телефону +7 (800) 600-59-47

Власть и общество

С.И. Артеменко

Министерство развития гражданского общества Камчатского края