Рок-фестиваль пройдет на Камчатке в День молодежи, 24 июня

9 июня 2023

Исполнителей и группы приглашают подать заявку об участии до 15 июня.

Рок-фестиваль пройдет на прибрежной зоне возле кафе «Камбала» в центре Петропавловска-Камчатского в День молодежи, 24 июня, сообщили в министерстве развития гражданского общества и молодежи Камчатского края.

Рок-фестиваль начнет работу на площадке в 15:00. 

«В рамках Года молодежи на Камчатке, в День молодежи, 24 июня, “Молодежный центр Петропавловска-Камчатского” запланировал замечательное мероприятие, рок-фестиваль. Путем народного голосования молодежь Камчатки определила его название – «Молодость со мной». На этой площадке встретятся молодежные рок-группы, исполнители не только из Петропавловска, но и других муниципалитетов, Они покажут свои лучшие произведения и будут бороться за призы.
Мы рады пригласить молодых исполнителей попробовать свои силы, зарегистрироваться можно по ссылке в группе молодежного центра Вконтакте», - рассказал заместитель директора МАУ «Молодежный центр Петропавловск-Камчатского городского округа» Артем Днепровский

Зарегистрироваться можно до 15 июня. 

Отметим, на этой же площадке с 18:00 программу продолжит молодежный фестиваль альтернативной современной культуры «Синтез». В рамках фестиваля «Синтез» будут организованы следующие активности:

- «Кавер» – танцевальная зона «КомбоНация» для представителей медийной хореографии по повторению популярных трендов из современных популярных видеоклипов; 

- Косплей – блок «ИСТ′ок»– конкурсная программа для представителей камчатского косплея на тему «Народный фольклор»;

- Музыкальный проект «The Ковер» – конкурсная программа для молодежных кавер-групп города;

- молодежно-развлекательная программа «ЖАРА» - дискотечная программа с участием лучших диджеев города, конкурсами и выступлениями творческих коллективов города. 

Напомним, губернатор Камчатского края объявил 2023 год на Камчатке – Годом молодёжи. Главная задача краевых властей — переломить тенденцию, когда с Камчатки продолжают уезжать талантливые молодые люди, создать возможности для самореализации молодёжных инициатив.