Общественные организации и движения Камчатки приняли участие в праздничных мероприятиях 1 мая

3 мая 2018

1 мая в мероприятиях, посвященных Празднику Весны и Труда, приняли участие общественные организации и движения, осуществляющие деятельность в Камчатском крае. Первомайское красочное шествие объединило представителей трудовых коллективов самых разных отраслей экономики региона. Инициативу Федерации профсоюзов Камчатки поддержали и общественные активисты региона.

С каждым годом организации некоммерческого сектора Камчатки демонстрируют позитивную динамику развития. Сегодня в Камчатском крае осуществляют деятельность более 1000 НКО, в их числе более 390 общественных объединений, 328 общин коренных малочисленных народов Севера, более 60-ти автономных организаций, 37 общественных и некоммерческих фондов, 10 казачьих обществ, 36 ассоциаций и союзов.

В 2017 году при поддержке из краевого бюджета некоммерческие организации реализовали более 50-ти социальных программ для детей, молодежи, пожилых людей, инвалидов, многодетных семей, и других категорий населения, показали высокую эффективность участия в федеральных конкурсах грантов и в результате привлекли в край дополнительные ресурсы. Общий объем освоенных некоммерческими организациями средств в 2017 году составил более 65 миллионов рублей.

При поддержке органов государственной власти и местного самоуправления они провели более 400 мероприятий, к участию в своих проектах привлекли около 3000 волонтеров, которые активно продвигают идеи благотворительности и добровольчества.