На Камчатке проходит школа подготовки вожатых

26 мая 2023

В обучении принимают участие 50 человек.

С 26 по 28 мая на базе Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга проходит школа подготовки вожатых организованная региональный отделением «Российское движение детей и молодежи» совместно с российскими студенческими отрядами. В обучении принимают участие 50 активистов «Движения первых», сообщила начальник управления по делам молодежи министерства развития гражданского общества и молодежи Камчатского края Виктория Ариарти.

«Активисты в течение 3 дней смогут познакомиться с направлениями деятельности движения, а также поучаствуют в тренингах и мастер-классах экспертов в области организации детского оздоровительного отдыха в Камчатском крае. Мероприятия направлены на то, чтобы помимо теоретических знаний дать участникам практические навыки, которые помогут им в работе в летнем отдыхе детей. «Движении первых» акцентирует внимание на развитии системы наставничества, чтобы в последствии, студенты могли учувствовать в крупных региональных мероприятиях для школьников», - сказала Виктория Ариарти.

Напомним, «Движение Первых» — это российское движение детей и молодежи, созданное по инициативе участницы конкурса «Большая перемена» Дианы Красовской и одобренное президентом РФ Владимиром Путиным. Его задача — объединение на добровольной основе детей, молодежи, их родителей, бабушек и дедушек, педагогов.