Московский Губернский драматический театр приедет с гастролями на Камчатку

13 ноября 2023

Соответствующее соглашение было подписано на полях Международной выставки-форума «Россия» в Москве.

Спектакли Московского Губернского театра с участием артиста Сергея Безрукова пройдут на Камчатке в 2025 году. Соответствующее соглашение подписали правительство региона и в лице министра культуры Камчатского края Оксаны Прокопенко и директора театра Ларисы Вильясте.

«В силу активного социально-экономического развития Камчатского края сфера культуры региона находится в стадии перезагрузки. Текущий год стал богатым на масштабные мероприятия, в числе которых крупные театральные и концертные фестивали, открытие креативных пространств и многое другое. Всё больше жителей региона вовлекаются в сферу культуры, поэтому для нас подписание данного соглашения — большой и ответственный шаг для всего творческого сообщества края», — сказала Оксана Прокопенко.

«Московский Губернский театр как организатор большого детского фестиваля “Эхо БДФ” участвует в Международной выставке-форуме “Россия”, и в сентябре текущего года побывал на Камчатке. Мы очень трепетно относимся к тому, с какой любовью нас там приняли. Такое отношение растопило наши сердца, и мы с большой радостью приняли приглашение о возможных гастролях нашего театра на территории Камчатского края и подписании соответствующего соглашения. Отмечу, что зрители вашего региона очень отличаются своими открытыми сердцами и совсем по-другому относятся ко всему прекрасному, что происходит на сценах театров и кино», — сказала Лариса Вильясте.

Перечень спектаклей, с которыми театр приедет на Камчатку с гастролями, будет определён весной следующего года.

Напомним, День Камчатского края прошёл на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве 9 ноября. Участие в мероприятии приняла делегация правительства региона.

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил провести Международную выставку-форум «Россия» в Москве на территории ВДНХ. Мероприятие продлится до 12 апреля 2024 года.

Культура и спорт

О.И. Прокопенко

Министерство культуры Камчатского края