Молодёжь Камчатки: приложим максимальные усилия для того, чтобы помочь бойцам на передовой

2 августа 2023

Камчатская молодёжь участвует в работе по поддержке участников специальной военной операции.

Главный специалист управления по делам молодёжи министерства развития гражданского общества и молодёжи Камчатского края Дарья Милорадович и руководитель молодой гвардии «Единой России» Никита Тихенко посетили логистический центр по распределению гуманитарной помощи с Камчатки, открытый в Ростове-на-Дону. Из данного центра гуманитарную помощь доставляют участникам специальной военной операции. 

Как отметил Никита Тихенко, главная цель визита — проверить организацию работы для того, чтобы доставка грузов для бойцов на передовой была оперативной.

«В данном центре находятся как личные посылки, так и общие грузы для наших ребят. Сейчас проверяем, как работа организована, отрабатываем проблемные вопросы. Приложим все усилия для того, чтобы помочь камчатским военнослужащим и облегчить их службу», — отметил Никита Тихенко. 

«Вместе с коллегами приехали в Ростов-на-Дону, чтобы посмотреть, как работает логистический центр и оказать содействие в решении проблемных вопросов. Надеемся продуктивно провести это время во благо наших ребят, которые сейчас участвуют в специальной военной операции», — сказала Дарья Милорадович

Напомним, участники молодой гвардии «Единой России» на Камчатке также собирают гуманитарную помощь не только для камчатских бойцов в зоне специальной военной операции, но и для жителей освобожденных территорий, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Добавим, Президент РФ Владимир Путин отмечал, что поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции. Глава государства указал, что военнослужащие должны чувствовать, что страна их поддерживает и понимает ту роль и миссию, которую они выполняют.

Кроме того, Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев неоднократно подчёркивал, что на Дальнем Востоке очень много молодёжи, желающей помочь Родине и участникам спецоперации.